События

Прошел конкурс «Здраствуйте это – МЫ!», который продолжился гала концертом под названием «Я верю в молодежь», позвещенный дню Первого Президента. Директор департамента КГУ по воспитательной работе и связи с общественностью Ж.Жарылгасов произнес поздравительную речь от имени ректора и вручил главный приз студентам ветеринарного факультета, которые выиграли первое место. Другим студентам, принимавшим участие в данном конкурсе, были вручены грамоты и благодарственные письма от имени ректора КГУ А. Наметова.

Нужно отметить, что студенты ветеринарного факультета удивили гостей своим современным танцем «Эволюция». Танцоры переодевались в разные одежды и танцуя современные танцы, показали жизнь начиная с первобытного периода и до современного времени. Собравшийся зрители были удивлены этой находчивостью и с удовольствием аплодировали студентам, которые показали такое замечательное искусство.

На праздничном концерте, посвященном Дню Независимости Республики Казахстан, ректор университета А. Наметов произнес поздравительную речь и наградил нагрудными знаками, медалями и почетными грамотами сотрудников, которые отличились своим трудолюбием.

Нагрудным знаком «Почетный работник образования Республики Казахстан» награждена Тегза Александра Алексеевна.

Грамотами Министерства образования и науки Республики Казахстан награждены: Дауенов Михаил Юсупович, Айтмухамбетов Абай Ахметкалиевич, Ахметова Бигайша Зейнулльевна.

Нагрудным знаком «За заслуги в развитии науки РК» награждены: Коканов Сабит Кабдешович, Коваль Андрей Петрович.

Нагрудным знаком «имени Ы. Алтынсарина» награжден Абатов Нурлыбай Толепбергенович.

Также, нескольким студентам КГУ были вручены гранты от акима области. Праздник прожолжился гала концертом, который организовала студия «Өнер».