16.04.2014

Фестиваль "Дружбы Народов" организованный Студенческой Ассамблеей народов Казахстана и Высшим Советом Студентов

16.04.2014

В актовом зале Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова состоялся общеуниверситетский фестиваль «Культура народов Казахстана», посвященный 75-летию университета.

На фестивале  принимали участие студенты семи факультетов. Молодежь показала культуру и традиции  различных наций: казахов, русских, корейцев, чеченцев и др. Талантливые студенты расcказывали историю народа на своем языке и демонстрировали национальные блюда, угостив при этом зрителей и членов жюри.

Фестиваль был организован на высоком уровне. Председатель фестиваля – ответственный секретарь Костанайской областной Ассамблеи Народов Казахстана Дандыбаев Бахадор Алимбаевич. Данное мероприятие направлено на формирование этнотолерантности молодого поколения, дружбы народов, живущих в одной стране.