05.10.2015

В КГУ прошли выборы студенческих деканов

05.10.2015

В КГУ имени А.Байтурсынова  прошли выборы студенческих деканов всех факультетов. Мероприятие проходило в 2 тура. В первом туре, который прошел 30 сентября были избраны студенческие деканы Инженерно-технического факультета,  Аграрно-биологического факультета и Экономического факультета.
По результатам выборов ИТФ (всего 47 групп)- в голосовании приняло участие 34 , за Султангазы Нурлана отдали 6 голосов, Ахманов Онжар набрал 9 голосов, а лидером по праву считается  Абеуов Алмат-19 голосов.

АБФ- (всего групп на факультете 43) приняли участие 41, один бюллетень оказался недействительным, а остальные голоса распределились так, 32 проголосовали за Кабдешева Мурата, 8 голосов отдали за  Шайакын Айгерим.

На экономическом факультете (всего 29 групп) проголосовали 29, из них Айсина Алтынгуль набрала 2 голоса, Карашин Еламан-3 голоса, Волынец Марьям- 3 голоса, а за Балкина Романа проголосовали 21.

Второй тур голосования прошел 7 октября, на котором были избраны студенческие деканы Гуманитарно-социального факультета, Факультета истории и права, Факультета информационных технологий.
По результатам ГСФ (всего групп 36), приняло участие 36. Кушерова Мадина набрала 8 голоса, Арыстанова Айгерим-7 голосов, Кретинина Ольга набрала 21 голоса.

ФИП (всего групп на факультете 29) приняло участие  21. Абдыгалиева Айгерим 19 голосов, Омарбек Кунсулу 2 голоса.
ФИТ(всего групп на факультете  31) проголосовали 28. Места распределились следующим образом на первом месте Абдулов Аслан-21 голос, на втором-Омашева Гульзия-4 голоса,третье место Ескендирова Мадина-3 голоса.
Вот и прошли выборы студенческих деканов. Поздравляем победителей и желаем творческих успехов и побед в новой должности.